Возможно ли отменить кредитный договор, основанного на поддельной подписи поручителя?

Подлежит ли отмене кредитный договор, если кредит был выдан по поддельной подписи поручителя, тоесть поручитель не присутствовал в банке при подписании договора поручительства, за него подписал сам заемщик в присутствии работника банка а тот пропустил такие документы и заемщику выдали кредит.
Лучший ответ

Уважаемый Сергей

Если деньги были выданы то кредитный договор действителен, поручительство недействительно и с поручителя не могут ничего взыскать.

А с заёмщика могут взыскать

УДАЧИ Вам и всего хорошего.

Сергей, при таких обстоятельствах кредитный договор считается действительным, а вот поручитель вправе и должен оспорить договор поручительства в судебном порядке.