Действительность договора при неправильном указании поручителей и отсутствии залога
В кредитной организации выдали займ в размере 55000 рублей. При оформлении в договоре подписи поставили: заемщик и поручитель. А должны были заемщик и два поручителя, а также при оформлении займа свыше 50000 рублей по условиям кредитной организации требуется залог. Заемщик кредит не гасит. Кредитная организация подает на заемщика в суд.
Вопрос: является ли договор, заключенный в такой форме, действительным?
Лучший ответ
Является. Соглашение же между сторонами достигнуто. А установленной законодательством формы договора займа нет.
Спасибо Андрей Аркадьевич. Я всё понимаю, какой вопрос такой ответ.Поэтому буду очень признателен если сможете помочь еще раз.Мой вопрос 385533, где вышеизложенная ситуация рассмотрена более подробно. Еще раз спасибо.