Отказ главного врача психдиспансера в выдаче справки о нахождении матери и выезде в другой город - законное ли решение?
Здравствуйте. Да, конечно, он не только вправе, но и обязан Вам отказать. Если Вы не являетесь опекуном, то главврач ПНД не имеет права выдать Вам такую справку, потому что в соответствии со ст.ст.8 и 9 Закона РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" эти сведения составляют врачебную тайну, и предоставление запрещается, кроме случаев, предусмотренных федеральными законами (по запросу правоохранительных органов, суда и т.п.).
Удачи Вам.
Вправе ли глав. Врач мне отказать?
---Здравствуйте, смотря о чём справка, возможно что и вправе отказать. Удачи Вам и всего хорошего.