Собственник квартиры 70 лет готов передать право собственности чужому человеку за достойный уход - как оформить новое соглашение или договор дарения безопасно для обеих сторон?

Собственник квартиры 70 лет согласен передать право собственности чужому человеку за достойный уход. Завещание составлено на племянницу, которая не ухаживает и не заботится-тупо ждет смерти. Какая форма нового соглашения, договора. Дарения с чужим человеком безопасна для обеих сторон? Живет одна, 1-комн. Кв.

Лучший ответ

Очень подойдет в данном случае договор пожизненного содержания с иждивением. По нему квартира передается в собственность рентодателю (рента-это то вспомоществование. Которое вы будете получать, в виде ухода, лекарств и т.д. как договоритесь). Р Рентополучаель может жить в этой квартире до самой смерти.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Завещание отменить и у этого же нотариуса заключить договор, устанавливающий пожизненную ренту в пользу собственника квартиры.

Вы мне очень помогли, спасибо!