Право троюродной племянницы на квартиру оспаривается неродственницей
Пожилой человек (единственный собственник в квартире) завещал квартиру своей троюродной племяннице полностью, отменив ранее составленное завещание, в котором помимо троюродной племянницы фигурировала еще и свойственница по линии умершей жены (не родственница). В ранее составленном завещании у троюродной племянницы была 1/2 доля и у неродственницы была 1/2 доля.
Имеет ли право неродственница оспорить завещание на троюродную племянницу?
Для оспаривания завещания нужны основания, подтвержденные документально. В суд имеет право обратиться.
Для оспаривания завещания нужны основания. Обычно это неадекватность завещателя.