Проблема проживания в выделенной по программе ветхого жилья - какие права у меня есть и какие документы мне понадобятся?
В 2009 году моя семья получила квартиру по программе ветхого жилья. В приватизации я не участвовала так как заставила меня мать отказаться в её пользу. В 2011 году я выписалась с этой квартиры и ныне там не прописана. На данный момент мне прошивать негде и мать меня не пускает жить в этой квартире.
Могу ли я проживать в этой квартире? И на основании каких документов?
Лучший ответ
Если бы при отказе от участия в приватизации вы сохранили регистрацию в квартире, то смогли бы проживать в ней. Однако когда вы из квартиры выехали и снялись с регистрационного учета, вы как бы добровольно отказались от своего права пользования этой квартирой. Проживать в квартире вы можете только с согласия собственника. С уважением. Н.Б.А.
Жаль, что Вы не можете мне помочь!