Как решить спор о доле в квартире при разводе, когда муж отказывается выписываться
Обратиться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета мужа.
Если муж отказался от приватизации, то сохраняет право пользования жильем бессрочно, если сам не съедет, не выпишется... как вам по-честному разобраться. - решайте сами или суд будет решать...
Так как от приватизации он отказался, но на момент приватизации он был зарегистрирован на данной жилой площади, то регистрацию он сохраняет. Лаже если вы ему оплатите компенсацию, то по суду он может восстановить свою регистрацию. Надо знать где он сейчас проживает. Изучите судебную практику в Интернете, есть положительные решения. При необходимости пишите на электронную почту.
Здравствуйте! Только в судебном порядке. Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое исковое заявление на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.