Получат ли собственники квартиры большую долю при выделении долей, если в ней прописаны дети
В квартире на которую оформлена общая совместная собственность три собственника.
Доли всех собственников признаются равными.
Можете, если собственники подпишут соглашение об отступлении от равенства долей. В интересах несовершеннолетних детей будут выступать их родители - законные представители. Либо спор разрешается в судебном порядке.
Общая совместная собственность три собственника. При выделении доли могу ли я рассчитывать на большую долю, а не равнозначную, если в квартире прописаны еще двое моих детей.
Не можете.
С какой стати иные собственники обязаны уступать часть своей доли?
Здравствуйте. Доли у всех равные и рассчитывать по закону не можете. Только если сможете уговорить других со собственников уменьшить их доли.