Могу ли я купить дом, если у меня есть материнский сертификат и я сирота с договором социального найма на 5 лет?
Квартиру вы конечно не потеряете А использовать материнский сертификат на покупку дома, если это не ипотека вы можете только когда ребенку исполнится три года.
Здравствуйте. Конечно же, Вы ее потеряете. Предоставление жилья сиротам - это мера поддержки малообеспеченных сирот, а если у Вас есть приобретенное Вами жилье, то ни о какой малообеспеченности речь не идет.
Добрый вечер. Если вашему ребёнку ещё нет трёх лет, то воспользоваться материнским капиталом вы не можете, точнее можете, но только на погашение ипотечного кредита. Поэтому пока купить вы ничего не можете. Ждите, когда ребёнку будет три года.