Мы с мужем оба военные. Собираемся разводится, имеем дочь 8 лет. В какой суд обращаться-гражданский или военный? Спасибо.
Ну что уж Вы так, военный суд.. будет заниматься Вашим разводом? Нет, в мировой суд идите и подавайте заявление.
Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 23]
1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.
2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.
Здравствуйте! Вашем случае гражданский - в мировой суд
Мы с мужем оба военные. Собираемся разводится, имеем дочь 8 лет. В какой суд обращаться-гражданский или военный