Какова моя частичная вина в ДТП, если моя машина была паркована на проезжей части без включенных габаритных огней?

На проезжей части напротив своего подъезда был припаркован мой автомобиль (пч только на одну машину), другая машина двигалась задним ходом на выезд и въехала в меня. Это было вечернее время, на моей машине не были включены габаритные огни, есть ли доля моей вины в этом дтп?
Лучший ответ

Здесь полностью вина в дорожно-транспортном происшествии водителя, который двигался задним ходом. Вы не должны были включать габаритные огни, так как автомобиль оставили не на дороге, а на прилегающей территории к к ней.

19.3. При остановке и стоянке в темное время суток на неосвещенных участках дорог, а также в условиях недостаточной видимости на транспортном средстве должны быть включены габаритные огни. В условиях недостаточной видимости дополнительно к габаритным огням могут быть включены фары ближнего света, противотуманные фары и задние противотуманные фонари.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.