Как разрешить вопрос с наследством после смерти сожителя без зарегистрированного брака
Умер мой сожитель (брак не был зарегистрирован), у нас совместный 1.5 годовалый ребенок. Незадолго до смерти он вступил в наследство по завещанию. Я вступила в наследство за нашу дочь. Спустя пол года после его смерти нам выдали свидетельство, но в регистрационной палате дело приостановили, так как умерший долю не зарегистрировал. Что делать в данной ситуации?
Спустя пол года после его смерти нам выдали свидетельство, но в регистрационной палате дело приостановили, так как умерший долю не зарегистрировал. Что делать в данной ситуации?
Обжаловать откровенно НЕЗАКОННУЮ приостановку регистрации права собственности по свидетельству о праве на наследство в суде.
Если вашему сожителю было выдано свидетельство о праве наследования по завещанию, то отказ регистрационной палаты является незаконным Приостановку в регистрации нужно оспаривать в суде.