Кто должен платить налог на 1/2 квартиры в собственности с ребёнком - ситуация и ответственность
У меня 1/2 квартиры в собственности с ребёнком 2002 г.р, сын падчерицы Оформила собственность на него в 2004 году. Первое время платила налог на имущество и землю за двоих. Вышла на пенсию, налог на имущество у меня льгота. В данный период с ними не общаюсь и налог за него не плачу. Квитанций у меня нет в налоговой также информацию не дают. Живут они отдельно, за какое время спысываются долги и кто должен платить?
Доброе утро!
Долги не списываются. Налоговая опомниться и подаст в суд иск о взыскании, причем еще и пеню насчитают.
Вы можете сделать в налоговую письменный запрос о задолженности.