Право гражданской жены на наследство доли брата в родительской квартире
Сергей, здравствуйте еще раз,
Ссылка на закон:
ГК РФСтатья 1148. Наследование нетрудоспособными иждивенцами наследодателя
2. К наследникам по закону относятся граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в статьях 1142-1145 настоящего Кодекса, но ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним. При наличии других наследников по закону они наследуют вместе и наравне с наследниками той очереди, которая призывается к наследованию.
"Имеет ли она право на наследство его доли?"
Здравствуйте! Сергей, гражданская жена не имеет права на долю Вашего брата, если только, он не подарит ей эту долю или не оставит завещание на нее.
Удачи Вам и добра!