Статью 1149 ГК знаю, она этому племяннику не поможет, он совершеннолетний и не инвалид.

После моей кончины один почти незнакомый мне мой племянник может в числе других моих племянников претендовать на долю моего имущества, оспаривая мое завещание. Я этого категорически не хочу. Статью 1149 ГК знаю, она этому племяннику не поможет, он совершеннолетний и не инвалид.
Лучший ответ

Достаточно будет того, что в завещании будет указано конкретное лицо, в пользу которого будет составлено завещание.

Уважаемая, Татьяна Михайловна! Спасибо за быстрый ответ. Успехов Вам и счастья.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! Составить завещание Вам поможет нотариус. Вообще, его вы можете составить в любом виде. Однако можно просто указать, что всё своё движимое и недвижимое имущество вы в равных (не равных) долях завещаете и перечисляете лиц с указанием ФИО.

Уважаемая, Любовь Викторовна! Большое спасибо за быстрый ответ. Я получил четыре ответа и понял, что плохо сформулировал свою проблему и вопрос. Видимо, моя проблема оказалась оригинальной и редкой. Поэтому я по другому сформулирую и проблему и вопрос. Еще раз спасибо. Успехов Вам.
P.S. Интересно, где находится Ваш город? Сейчас посмотрю.

да, можете сделать такую запись - это ваше волеизъявление

Уважаемая, Людмила Викторовна! Большое спасибо за быстрый ответ. Но вот Соколов в своем ответе на тот же вопрос ответил, что нотариус может не разрешить такую приписку и будет прав. Поэтому я по другому сформулирую свою проблему и вопрос. Успехов Вам.