Как решить проблему с получением паспорта и изменением отчества ребенка в ситуации, когда муж в разводе 11 лет, не платит алименты и его местонахождение неизвестно?
Здравствуйте Татьяна Алексеевна! Если Вам неизвестно местонахождения отца ребёнка, то для начала признавайте его в судебном порядке безвестноотсутствующим.
Вы можете написать жалобу на бездействия пристава в суд
В настоящее время процедура обжалования определена Кодексом административного судопроизводства РФ от 08.03.2015 N 21-ФЗ
\Статья 218. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению
[Кодекс административного судопроизводства РФ] [Глава 22] [Статья 218]
Можно взять справку у приставов, что отец в розыске, место нахождения не известно.
Доброе утро!
Согласна с ответами моих коллег. Но еще как вариант, Вы можете лишить его родительских прав, для это у Вас есть все основания.