Задержка поставки душевой кабины - как составить заявление о взыскании неустойки и возможность отказаться от товара
Добрый день. Вы вправе отказаться от товара и требовать возврата денег за него. Такое заявление нужно составить в двух экземплярах (один вам, другой в магазин - на вашем экземпляре пусть поставят входящий номер и дату принятия вашего заявления).
По поводу вопроса о взыскании неустойки - магазин в добровольном порядке скорее всего вам откажет в возмещении неустойки.
Неустойка взыскивается в судебном порядке. Тут будете руководствоваться Законом "О защите прав потребителей"
Пишите Претензию в магазин на основании ст.28 Закона о защите прав потребителя. Считайте неустойку,-3 % за каждый день просрочки от цены заказа. Если откажут,-подавайте иск в суд. В суде сможете взыскать помимо неустойки еще штраф, моральный вред и все судебные расходы.