Вопросы о прописке - нужны ли свидетельство о смерти и согласие брата для прописки дочери к жене в квартиру
Такой к вам вопрос, мой брат родной, хочет прописать дочку в квартиру жены, и от меня требует документы на квартиру нашу с ним, где мы прописаны, недавна умерла наша мама, и он требует свидетельство о смерти, говорит якобы нужно показать документы, у меня закладывается мысль, что он хочет выписать мать и прописать дочь туда. Вопрос, так ли это, что бы прописать дочь к жене в квартиру, нужны наши документы и свидетельство о смерти? Второй вопрос, он сможет прописать дочь в свою квартиру без моего согласия?
Здравствуйте Анна. Если дочь вашего родного брата является несовершеннолетней, Она должна быть зарегистрирована по одному адресу, либо с мамой, либо с папой.
Поэтому, где брат прописан, он может прописать вместе с собой и свою дочь. Ваше согласие не требуется.