Какие шансы получить пенсию по потере кормильца для женщины без детей, работающей на зарплату ниже МРОТ
Родители или законный супруг умершего, достигшие пенсионного возраста, также по закону могут получать пенсию по утрате кормильца.
Вы не на пенсии - работаете. Шансов у Вас мало, если не сказать, что их нет.
Добрый день. Шансы есть всегда. Соберите все документы (свидетельство о смерти, справку 2 ндфл, и т.д.) В первую очередь подайте заявление в пенсионный фонд с просьбой о назначении вам пенсии по потере кормильца. На основании ответа на заявление, будете понимать, что делать дальше.
Если будет отказ, можно оспорить его в судебном порядке.