На УЗИ пропустили порог сердца плода. Через 5 дней после рождения ребёнок умер. Могу ли я подать в суд?

Лучший ответ

Добрый день, если экспертиза и следствие докажет вину медицинского заведения, то вы сможете подать заявление на моральный ущерб.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Соболезнуем Вашей беде. Конечно же, Вы можете обратиться в суд и взыскать сумму морального вреда, а также попытаться привлечь врачей к уголовной ответственности за халатность.

Спасибо за помощь!