«Жена потеряла ребенка из-за недобросовестного гинеколога - подача в суд на моральную компенсацию»
Жена была беременна. Наблюдалась в поликлинике. При УЗИ выяснилось что плод умер. Гинеколог у которого она наблюдалась даже не слушал сердце плода. Выяснилось что он месяц назад уже умер. Стоит ли подавать в суд на моральную компенсацию.
Компенсация морального вреда, в данном случае, возможна. Но, для этого суд назначит судебно-медицинскую экспертизу при рассмотрении дела..
Да, стоит обратится в суд. Для начала необходимо обратиться к стоаховщику с заявлением о проведении экспертизы качества медпомощи.
Добрый день, Александр. Конечно стоит, здесь непременно присутствует моральный вред. Только Вам необходимо доказать причинно-следственную связь, а это проведение экспертизы. Удачи Вам.