Страховая компания отозвала лицензию - что делать, если покупатель умер и никто не выплатит оставшуюся сумму по кредиту на машину?

Вопрос-была куплена машина. Покупатель взял кредит в банке и застраховал себя в страховой компании на случай смерти. Наступил страховой случай. Покупатель умер. Но сказали. Что у страховой компании отозвали лицензию и никто выплачивать за него оставшуюся сумму не будет. Ранее подразумевалось. Что в случае смерти оплатит банк и ПТС вернут семье. Теперь надо ежемесячно выплачивать ссуду за машину. А семья не платежеспособная. Что делать...

Лучший ответ

Что делать? Не принимать наследство - ни заявлением, ни фактическими действиями.

Не получите автомобиль, но и долги наследодателя погашать не обязаны.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.