Судебные права на квартиру - наследование и права супруги
Остается ли квартира жене после смерти мужа, если квартира была куплена до регистрации брака? А именно квартира куплена в браке с первой женой, которая умерла. Имеются два совершеннолетних ребенка от первого брака.
Добрый день, Вы, вместе с детьми и родителями Вашего мужа имеете право на указанную квартиру в равных долях.
Статья 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Вы и дети от первого брака будете наследниками квартиры, но скорее всего, дети будут оспаривать и право наследования супружеской доли их матери в общем имуществе супругов, все зависит от сроков, когда они развелись.
Остается ли квартира жене после смерти мужа, если квартира была куплена до регистрации брака?
Жена является наследницей первой очереди, так же как и дети наследодателя.