Если доля квартиры, принадлежащая мужу, будет подарена жене?
Во втором браке куплена квартира в равнодолевую собственность. Есть совместные несовершеннолетние дети и совершеннолетние дети мужа от первого брака. Могут ли дети мужа от первого брака претендовать на какую-либо часть этой квартиры в случаях:
1) если оформление квартиры остаётся прежним;
2) если будет написано два завещания;
3) если доля квартиры, принадлежащая мужу, будет подарена жене?
Спасибо.
Добрый день. Дети от первого брака мужа будут претендовать на его долю. Подарить долю можно жене. Если ничего не делать доля мужа будет делиться между наследниками мужа по их числу. Если завещание на Вас - то если дети инвалиды ; несовершеннолетние; пенсионеры то они будут претендовать на 1/2 долю от того, что они бы могли получить по закону.
1. Будут.
2. Будут.
3. Не будут.