Как оспорить завещание и защитить свои права на долю в доме - ситуация с моей сестрой
Мне нужна квалифицированная помощь адвоката или юриста. У меня очень непонятная ситуация с домом.
Я просто не знаю, что мне делать и куда обращаться. Подскажите, пожалуйста. А ситуация у меня следующая: Все началось еще 8 лет назад, когда моя мама умерла и оставила завещание только на мою сестру. Сестра меня обманула и не дала оспорить вовремя завещание. В этом доме живет моя дочь и заботится о нем на протяжение всего времени. Она сделала там капитальный ремонт, пристроила ванну с туалетом, в общем если б не она, то дом бы давно развалился. А сейчас спустя столько времени появились дети моей сестры и стали выгонять оттуда мою дочь и ее семью, говорят, что они там никто и должны убраться оттуда. Подскажите, пожалуйста, могу ли я сейчас оспорить завещание и потребовать 1/2 часть? Ну или вообще, можно тут что либо сделать или мои родственники правы? Да, ещё дочь со своей семьей там прописаны и это не полный дом, а 1/2 доля дома. Вторая 1/2 доля в этом году была куплена моей дочерью, но она не пригона для проживания и дети моей сестры дают время для ремонта этой половины. Но после того как они переедут туда, эту половину хотят сносить. Могут ли они их выгнать, если они там прописаны и могут ли они снести эту половину?
Ситуация действительно сложная. В Вашем случае следует сначала восстановить сроки обжалования, после чего попытаться признать право на наследуемое имущество. Более подробно проконсультировать могу только при более подробных установочных данных. На первый взгляд шансы есть.