Нужна квалифицированная помощь адвоката или юриста - оспаривание завещания и защита прав на дом
Мне нужна квалифицированная помощь адвоката или юриста. У меня очень странная ситуация с домом. Я просто не знаю, что мне делать и куда обращаться. Подскажите, пожалуйста. А ситуация у меня следующая: Все началось еще 8 лет назад, когда моя мама умерла и оставила завещание только на мою сестру. Сестра меня обманула и не дала оспорить вовремя завещание. В этом доме живет моя дочь и заботится о нем на протяжение всего времени. Она сделала там капитальный ремонт, пристроила ванну с туалетом, в общем если б не она, то ом бы давно развалился. А сейчас спустя столько времени появились дети моей сестры и стали выгонять от туда мою дочь и ее семью, говорят что мы там никто и должны убраться от туда. Подскажите пожалуйста, могу ли я сейчас оспорить завещание и потребовать 1/2 часть? Ну или вообще, можно тут что либо сделать или мои родственники правы?
Здравствуйте. Дополню ответ уважаемого Григория Яковлевича. Оснований не только для оспаривания завещания нет, но и для других действий. То, что дочь пристроила и выполняла обязанности по содержанию имущества, без согласия собственника самого имущества, не дает каких либо прав на это имущество. Для уточнения всех возможностей, если они, конечно, есть в данном случае, необходимо обращаться на очную консультацию. В рамках консультации на сайте невозможно выяснять все необходимые обстоятельства. Возможно, что есть иные пути защиты Вашего права. Но заочно их не выявишь.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Оспорить завещание нет оснований, если на момент его совершения мама не была признана недееспособной, да и срок исковой давности истёк.