Отказали в названии имени работника, нарушившего этику в сервисе по ремонту ноутбуков - почему?
Нахамили в сервисе по ремонту ноутбуков. На мою просьбу дать жалобную книгу дали что то типа школьной тетради. На мой вопрос как зовут сотрудника, который мне нахамил, мне ответили, что по законодательству РФ имеют право не называть фио сотрудника. Подскажите, что за закон такой, в котором это указано.
Сотрудники сервиса имели ввиду, наверное, Закон о защите персональных данных, однако данная ссылка не дает им права оскорблять безнаказанно клиентов. По факту хамства напишите жалобу в Роспотребнадзор.
Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор, продавцы, которые работают в магазине обязаны представляться, чтобы покупатель имел возможность обжаловать их действия или, напротив, поблагодарить за вежливое обращение. Вы же у них не спрашиваете данные о месте жительства, доходах, ФИО не является объектом защиты прав по закону о защите персональных данных. Обратитесь с письменной претензией к директору сервиса и просите сообщить о принятых по вашей жалобе мерах. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.