Муж подал на меня в суд на выселение после продажи общей квартиры и оформления собственности на себя
До брака я и несовершеннолетний сын являлись собственниками квартиры 48.5 кв.м. В браке эту квартиру продали (с разрешения опеки от 12.11.1998 г), на эти деньги купили другую 54 кв.м. Собственность муж оформил на себя. Развелись. Подал на меня в суд на выселение.
Он подал иск свой на основании ст. 31 ЖК РФ. Подавайте встречный иск о признании этой квартиры Вашей личной собственностью, т.к на ее приобретение не были потрачены совместно нажитые средства, а она была приобретена в результате продажи Вами добрачного имущества. Необходимо грамотно составить иск, обратитесь очно к адвокату за помощью.
поскольку вы приобрели квартиру в браке, квартира считается совместно нажитым имуществом и делится только между супругами в равных долях, выселить из квартиры вас он не может, так как 1/2 доля квартиры принадлежит вам, другая 1/2 - ему
Мой адвокат подал встречный иск, но только 50/50. Хотелось бы сохранить квартиру за мной и сыном. Подскажите, может ли он претендовать на долю? На какую статью мне ссылаться? СПАСИБО!
ничего не получится, квартира будет разделена между вами поровну, как я вам уже отвечала, это по закону