Право на выселение мужа матери из приватизированной квартиры - что говорит закон?
Здравствуйте. Да, имеете полное право. Если он там проживает, то на это должно было быть получено ваше согласие. Если согласия не давали, обращайтесь в суд.
Я являюсь собственником 1/2 в приватизированной квартире. Имею ли я право выселить мужа матери (не прописан), которая является вторым собственником
Здравствуйте! Нет, собственника выселить из жилого помещения невозможно.
Да имеете право обратиться с иском в суд о выселении лица, не прописанного в вашей квартире. Если вы не давали разрешение на проживание, то даже если мама согласна, вы имеете право отстаивать в суде свои интересы, как собственница 1/2 квартиры. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.
Да, Вы вправе подать в суд иск о выселении, так как вселять этого человека без Вашего согласия сособственник был не вправе.