Как вернуть своему сыну испорченную кредитную историю - Гражданское законодательство и отказы от банка
В возрасте 16-ти лет моему сыну и его 8-ми одноклассникам были предложены карты, как оказались кредитными, с лимитов в 500 рублей... Спустя 8 лет мой сын придя в банк узнает о том, что у него испорчена кредитная история. Уже год я бьюсь пишу. Хожу.. жду ответа банка. На первый запрос, о помощи разобраться и очистить кредитную историю, пришел, как я считаю положительный ответ, но на второе заявления отказ... Это что за игра? Он потерял бизнес из-за работников банка, введших детей в заблуждения с картами, кредиткам...
Можно ли очистить кредитную историю и вообще аннулировать договор так как он изначально является НЕПРАВОМЕРНЫМ... Уже не пишу о моральном и финансовом ущербе..
Гражданским Кодексом РФ (ГК РФ) от 26.01.1996 N 14-ФЗ определено, что полная дееспособность несовершеннолетнего наступает по достижении гражданином 18 лет, что закреплено пунктом 1 статьи 21:
Бинбанк в помощи отказал Что делать Помогите.
Лучший ответ
Ирма, напишите жалобу в прокуратуру города Курска, с просьбой проверить законность выдачи н/л кредитных карт. Пусть проверят-был ли договор, от чьего лица он подписывался, имеется ли согласие законного представителя.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!