Как правомерно выписать супруга из моей квартиры при разводе?
Здравствуйте, Мария, поскольку квартира досталась вам по договору дарения, то она является только вашим имуществом. Вам стоит подать заявление о расторжении брака, если муж не согласен расторгнуть брак в добровольном порядке. Затем вы сможете снять его с регистрационного учета, как бывшего члена семьи собственника. Однако, это тоже придётся делать в судебном порядке. Ваши проблемы решаемы.
Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, если вы единственный собственник квартиры, то что бы по закону выписать его из квартиры, вам нужно подать исковое в суд.
Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о выселении супруга, никаких прав на Вашу квартиру он не имеет.
По закону только в суд подавать на снятие с регистрации.
Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст
Вечер добрый, Мария.
Выписывайте его через суд (необходимо ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о снятии с регистрационного учета). Будет до суда выгонять из квартиры - вызывайте полицию.
Здравствуйте! Подавайте по месту регистрации в районный суд исковое заявление о его выселении без предоставления другого жилого помещения.
Вы можете выписать его принудительно через суд. Выгонять вас из квартиры, принадлежащей вам на праве собственности он не имеет права. Удачи вам.
Здравствуйте! Разводитесь с мужем и выписывайте его через суд, если он сам не хочет выписываться. Вы единственный собственник квартиры, если бьет пишите заявление в полицию, снимайте побои.
Вопрос гражданского, семейного, жилищного права.. не откладывайте и подавайте иск по месту проживания о разводе и второй этап - исковое заявление о прекращении права пользования имуществом, жилым помещением и снятия с рег. учета. Расходы на своего представителя тоже будут взысканы в судебном порядке.