Требуется ли подтверждение гражданства России при получении паспорта в 14 лет, если матери находится в другом регионе и отец не указан в свидетельстве о рождении ребенка?
Ребенок под опекой, при получении паспорта в 14 лет требуют паспорт матери, она находится в другом регионе, в свидетельстве о рождении указано что мать гражданка России отец прочерк ребенок родился в России 27.08.2002 г.,нужно ли подтверждение Российского гражданства недостаточно свидетельства о рождении?
Лучший ответ
Указанное свидетельство о рождении и является подтверждением гражданства РФ
(Указ Президента РФ №444-2011 г.)
Указ Президента строго запрещает требовать иные документы для подтверждения гражданства
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!