Необходимость завершения процесса наследования в течение 5 лет - правда или миф?
Есть ли срок наследования? Бабушка оставила по завещанию часть дома. В наследство вступила. Но документы оформлены не до конца. Один из юристов сообщил, что в течении 5 лет необходимо полностью завершить весь процесс, иначе часть дома отойдёт государству. Так ли это?
Лучший ответ
Срок давности наследования на недвижимое имущество может составлять до 10 лет в силу п.2 ст.196 ГК РФ...не откладывайте и доведите уж дело до конца.
Спасибо, Вы мне очень помогли!