Вопрос об уплате налогов на имущество и земельный налог в Оренбургской области в 2016 году
Мне пришло письмо об уплате налога на имущество и на земельный налог по новым расчетам, но как я поняла наша Оренбургская область не входит в список регионов которые начнут оплачивать налог в 2016 году. Должна ли я платить?
Здравствуйте! Перечень категорий лиц, освобождаемых от уплаты налога на землю, установлен ст. 395 Налогового Кодекса. Данной нормой предусмотрено, что от налогообложения могут быть полностью освобождены только физические лица, являющиеся представителями коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока в отношении земельных участков, которые используются для сохранения и развития их традиционного образа жизни, хозяйствования и промыслов.