Незаконное отсутствие Ростовской области в списке регионов, платящих налог на имущество по кадастровой стоимости с 2016 года
Если налоговая прислала уведомления на имущество физ. лиц по новым "правилам", однако Ростовская область не входит в список регионов, которые платят налог на имущество исходя из кадастровой стоимости с 2016 года. Законно ли это? спасибо.
Что имеете в виду под регионом, который принимает такие решения?
НК РФ.
"Статья 399. Общие положения
1. Налог на имущество физических лиц (далее в настоящей главе - налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований.