Закон о предоставлении 150 кубов леса гражданам РФ на строительство дома - где искать помощь
В соответствии со ст. 30 Лесного кодекса РФ, ст. 20 — 24 Закона Оренбургской области от 10 сентября 2007 г. № 1505/313-IV-ОЗ «Об установлении порядка использования гражданами лесов для собственных нужд на территории Оренбургской области» граждане осуществляют заготовку древесины на основании договоров купли-продажи лесных насаждений без предоставления им лесного участка. В целях улучшения санитарного состояния лесов для собственных нужд граждан в первую очередь производится отпуск валежной, ветровальной и сухостойной древесины. Заключение договоров купли-продажи лесных насаждений, расположенных на землях, находящихся в федеральной собственности осуществляется министерством лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.