Права и возможности при обращении к отцу после 25 лет отсутствия - наследование, общение и претензии на имущество

Хотела спросить, у меня есть папа они с мамой официально не были в загсе зарегистрированы, и он меня не смотрел, бросил маму. Теперь через 25 лет он объявился, ну так просто типа общаться. У него есть квартира, машина, дача. Могу ли я придендовать на что то? У меня только его отчество. Мне что нибудь может достаться, если вдруг с ним что случится или нет? Без завещания. У него есть жена и один сын. Спасибо.
Лучший ответ

Алина, здравствуйте.

Если у Вас в Свидетельстве о рождении указан отец, то значит Вы являетесь наследницей первой очереди его имущества.

О вопросах наследства Вы можете сами ознакомиться в Гражданском кодексе Российской Федерации часть 3.

Удачи.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Уважаемая Алина г.Уфа!

Только после:

- признания отцовства в добровольном порядке в ЗАГС;

- либо после установления отцовства в Судебном порядке

вы будете являться наследником после смерти данного гражданина.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 31.10.2016 г.

Если юридически он вам отцом не является (не вполне ясно, как понимать "у меня только его отчество??), то рекомендую вам обратиться в суд с иском об установлении отцовства, пока он жив. Тогда не будет проблем с будущим наследством, если только он завещанием не завещает всё иным лицам..