Как защитить интересы родных детей при наследовании жилплощади с женой отца?
Мой отец живет с женой в 2-х комн. Приватиз. Кв-ре 38 м 2. Что можно и можно ли сделать вообще, чтобы его родным детям получить больше по наследованию, чем причитается? Этой жены детям наш отец уже сумел отдать дорогую жилплощадь, хотя они приезжие. И так же они претендуют и на долю в этой квартире-большую! Родной же его ребенок, жил всю жизнь в 10 метрах коммуналки и теперь, выходит особо не на что рассчитывать? Т.к. эта женщина намного моложе отца. Захочет выкупить у его детей долю до целой квартиры.. Можно я продам эти почти 5 своих метров для подселения? А 9,5 метров достаточно, чтобы сделать из квартиры коммуналку?
Лучший ответ
Вам бы получить платную консультацию, потому что иногда с долей в половину, люди не могут подселиться. Нужно много уточнений сделать.
Между тем должен отметить, что вообще то отец может составить завещание вообще в пользу одного любого члена семьи или постороннего человека, тогда другие наследники вряд ли что то вообще получат.
Благодарю Вас за полезную консультацию!