Квартира на отце - Вопросы прописки, долги и ответственности по коммуналке
Была квартира на отце, 1995 гумирает отец, в к квартире прописан я сын моя жена и сын инвалид, автоматически квартира по листочкам за коммуналку становиться моей, никаких бумаг я не подписывал, с женой в разводе 25 лет, но все прописаны там, в квартире не был столько же времени, там никто не живёт, все отключено за долги, если я выписываюсь из данной квартиры я уже не буду считаться ответственным квартиросъемщиком, и долги по коммуналке остановятся, и почему долг по коммуналке распространяться только на меня, могу ли я как то половину отдать своей бывшей жене.
Лучший ответ
Здравствуйте Никита! Вами не указана квартира является муниципальная поэтому буду исходить, что квартира является муниципальная в этом случае при выписки вас вы не будете являться ответственным квартиросъемщиком. Но за долги вы все вместе кто прописан несете солидарную ответственность согласно ст. 69 Жилищного Кодекса РФ.
С уважением Добышев Р.В.