Сколько составляет срок исковой давности?
Общий срок исковой давности - 3 года. При определенных обстоятельствах он может быть 1 год и 10 лет. Еще имеет значение момент, с которого он будет считаться. Вопрос не однозначный.
Здравствуйте! Срок исковой давности составляет 3 года в данном случае согласно ГК РФ
Общий срок исковой давности - три года с момента, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Формулировка "Должно было..." делает срок в ряде случаев фактически бесконечным.
Срок исковой давности составляет три года с момента когда обязательство должно быть исполнено или с момента когда узнали о нарушенных правах.