Безопасность и возраст - встреча с 14-летней девушкой и интимные отношения с 16-летней
Собственно ситуация такова: есть рано повзрослевшая во всех смыслах соседка 14 лет которая безума влюбилась в 24 летнего парня, и хочет ему отдаться хоть сейчас, но парень не хочет торопить события и уговаривает её подождать 16 летия.
Вопроса два:
Безопасно ли встречаться с девушкой подобного возраста, при условии что кроме поцелуев и обниманий ни чего нету?
И на сколько безопасно иметь интимные отношения с 16 летней девушкой?
Просто как я понимаю, закон несколько не совершенен по этой теме.
Здравствуйте! Вашем случае если Действующее
уголовное законодательство РФ (ст.ст.134, 135 УК РФ) предусматривает уголовную ответственность лица, достигшего 18-летнего возраста, за половое сношение и совершение развратных действий лишь с лицом, не достигшим 16-летнего возраста.
Исходя из этого, в настоящее время законодатель считает, что с достижением 16-летнего возраста наступает половая зрелость.