Я плачу по исполнительному листу однако приставы выставили имущество на торги.

Лучший ответ

Здравствуйте!

В Федеральном законе №229-ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 не указывается конкретная сумма, за которую полагается наказание. Поэтому судебные приставы имеют право при любой сумме долга применить взыскательные меры.

Вполне разумное действие, т.к. исполнительный лист должен быть оплачен единовременно, а периодические платежи не отвечают интересам взыскателя.

Если идет гашение задолженности у приставов они не имеют право выставить имущество на торги, тк я пенсионер на инвалидности

Виктор, Да, могут, если долг не погашен.