Пользователь 9111.ru
Краснодар, 24.11.2010, 21:19

Наследовал половину земельного участка и ищу соседей для временного пользования и ухода за ним

Вопрос №1160211 из г. Краснодар
опубликован 24.11.2010, 21:19
Я получил в собственность по наследству половину земельного участка. Произвёл межевание. Я не решил, что с ним делать. Расположен он далеко от меня. Думаю предложить кому-либо из соседей пользоваться этой землёй с условием, что они будут ухаживать за участком, пока я не решу, что дальше буду с ним. делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Владимир,вы сделали только межевое или же уже поставили свой участок на кадастровый учет и зарегистрировали право? Лучше договор аренды,где в отличии от расписки можно учесть все существенные моменты. С уважением Наталья Николаевна

25.11.2010, 09:14

Я получил в собственность по наследству половину земельного участка.Произвёл межевание и поставил свой участок на кадастровый учет и зарегистрировал правою

Я не решил,что с ним делать.Расположен он далеко от меня.Думаю предложить кому-либо из соседей пользоваться этой землёй с условием,что они будут ухаживать за участком, пока я не решу,что дальше буду с ним. делать

Достаточно ли простой расписки.Или надо составить договор аренды?

25.11.2010, 20:04

Уважаемый Владимир,что вы укажете в расписке: что передаете земельный участок? В договоре аренды можно прописать обязанности арендодателя,в частности,например,соблюдение градостроительного законодательства и что именно арендатор будет нести ответственность за его нарушение,а также за нарушение санитарных норм. В договоре сможете прописать,что в качестве платы за аренду арендатор будет следить за состоянием участка и т.п. Решать вам.

С уважением Наталья Николаевна.

25.11.2010, 20:27