Как изменить фамилию без брака - требования и порядок процедуры
Собираюсь менять фамилию… по своим личным причинам, так сказать. В браке не состою.
Знаю что нужно писать заявление в загс…
1.это можно сделать только в загсе по прописке? Прописана я в другом городе
2. После того как получу соглашение от загса, менять паспорт можно по фактическому проживанию? Или только по прописке?
Лучший ответ
Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество (ст. 58 Федерального закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ (ред. от 30.03.2016) "Об актах гражданского состояния").