Как поступить, если на умершего дольщика приходят квитки на оплату налога на недвижимость?
какие мои действия в данном случае?
Оплачивать в полном объеме... Наследникам предъявите требование о погашении долга.
Вы не написали кто является другими дольщиками, и есть ли наследники у умершего дольщика. Если наследники вступают в право собственности, то они обязаны оплачивать коммунальные услуги. Вы можете оплачивать свою часть долга, если у вас есть разделение счетов. Если нет, то можете оплачивать всю сумму самостоятельно, а потом предъявить иски к другим дольщикам (или наследникам) о взыскании сумм в порядке регресса. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.