Начисление кварплаты за неиспользуемую служебную квартиру - могут ли удерживать долг с зарплаты?
Мы получили служебную квартиру, в этой квартире не проживали 2 года, но начисляли кварплату за теплоснабжение. Нам в джо написали расписку, что это не наш долг. Свою ежемесячную кварплату мы исправно вносим. Могут ли начать удерживать долг с зарплаты?
Лучший ответ
Могут ли начать удерживать долг с зарплаты?
Нет, не могут. У Вас на руках договор найма. Лишь по дате указанной в договоре Вы отвечаете по платежам (не за прежние долги).
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Здравствуйте. Если в лицевом счете ответственным квартиросьемщиком являетесь вы то могут присудить взыскивать с вас. Привлекайте Джо к участию которые подтвердят что долг не ваш.
Спасибо за понятный ответ!