Какая льгота по транспортному налогу имеют пенсионеры, имеющие 2 машины.
Право на транспортные льготы является активным, то есть льгота предоставляется пенсионеру только в том случае, если он обратился с заявлением в налоговую службу и предоставил необходимые документы.
Выбор одной из нескольких предлагаемых льгот на транспортный налог также является правом заявителя, исходя из того, какая является наиболее выгодной. В заявлении необходимо указать основания права на льготу: статус пенсионера и ссылку на региональный закон о льготах на транспортный налог, а также указать Ваше транспортное средство и его государственный регистрационный номер. К заявлению необходимо приложить копию пенсионного удостоверения.
Порядок, ставки и сроки уплаты транспортного налога в Красноярском крае на 2016 год установлены Законом Красноярского края от 08.11.2007 N 3-676 «О транспортном налоге».