Имеет ли право работодатель в госуд. Уч. Отправить меня на учебу за мой счет во время моего ежегодного отпуска.
Здравствуйте! Отправить работника на учебу во время нахождения в отпуске работодатель не имеет права. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.
Не имеет права. Работодатель нарушил, как минимум, две нормы трудового закконодательства право на полноценный и полный отпуск и право на свободу выбора повышения квалификации.
Здравствуйте, Виктория
Во время ежегодного отпуска отправлять Вас на учебу не вправе.
А если это учеба за Ваш счет, то вообще, Вы должны сначала дать согласие обучаться на таких условиях
Желаю Вам удачи и всех благ!