Может ли работодатель принудить взять отпуск за свой счет, во время ежегодного оплачиваемого отпуска.

Вопрос №19614103 из г. Рязань
опубликован 09.08.2022, 12:30
Может ли работодатель принудить взять отпуск за свой счет, во время ежегодного оплачиваемого отпуска.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Он не может так сделать.

09.08.2022, 12:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нет, он не вправе это сделать, не пишите такое заявление.

09.08.2022, 12:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Сказали писать по 1 дню в неделю за свой счёт, я хочу пойти в отпуск. Имеет ли право работодатель потребовать написать заявление без содержания и включить эти дни в отпуск?

09.08.2022, 12:33

Вам обязаны предоставить основной отпуск на основании графика отпусков, он обязателен.

Не пишите заявления об отпуске за свой счёт.

09.08.2022, 12:35