Каким образом моя бабушка, являющаяся ветераном труда и получающая льготы, должна принять решение о своем статусе - оставаться ветераном или стать инвалидом 2 группы?
Моя бабушка является ветераном труда и получает льготы по оплате коммунальных услуг. Но она также является и инвалидом 2 группы. Как ей следует поступить? Оставаться ветераном или переходить на инвалида?
Лучший ответ
Она была и останется одновременно и инвалидом и ветераном.
Законы о льготах инвалидам и ветеранам - большие.
Если Вы или она позвоните в районный центр (отдел) соцзащиты населения, то Вам или ей ответят у кого больше льгот при оплате коммунальных услуг и в качестве кого ей подать заявление о льготах.
Вопрос сугубо в ее компетенции пусть узнает в органах соцобеспечения что и какая ей льгота выгоднее на ту пусть и переходит,